ホーム ] 一覧 ] 次頁 ] 

 


劇団別記録 - あ行 - (工事中)

 [あ]
ART COMPLEX(4)
NPO法人アートファーム (4)
アーノルドシュワルツェネッガー *(1) 
IOH(アイオー) (2)
青山演劇フェスティバル 
APA *1
I.Q.150 (8)
・ アイソトニック・ シアター・ ポカリ
ITOプロジェクト (2) 
愛知県文化振興事業団P (3)
・ アイランド・ ナイランド
・ AI-HALL プロデュース/アイホール自主企画*(1)
あうるすぽっと製作(10) 
劇団青い鳥 (24) (お気に入り)
AUN(あうん) (6)
劇団あおきりみかん *(1)
青☆組 (12) 
青空美人 (7)
青森県立美術館制作  (3) 
青森中央高校演劇部*(1) 
青山円形劇場プロデュース (22)
劇団赤鬼  *(1)
・ 赤信号劇団
・ AGAPE Store →G2プロデュース
赤星マサノリ×坂口修一  *(1)
悪人会議 (1)
・ アクターズスリル&チャンス
悪運ダイヤ (2)
劇団Ugly ducking (4)
A.C.O.A. (3)
アコカ *(1)
阿佐ヶ谷スパイダース (18)
ASA-CHANG&巡礼 (3)
あさかめ *(1)
・ 浅草(仮)事務所
味わい堂々 (8)
・ ASPHALT
吾妻橋ダンスクロッシング (13)
明日図鑑 (2)
アダム・クーパー演出 *(1)
アタリ・パフォーマンス *(1) 
AMP *(1) 
アトリエ劇研演劇祭 *(1) 
・ あ・ ち・ ちパーティー
アトリエ・ シマダ *(1)
アトリエ・ダンカン (4)
・ あなただけ今晩はプロデュース
アナット・ダニエリ・ダンスカンパニー(1)
あなんじゅぱす (4)
アニー Annie *(1)
アノルマルアルゲイズ *(1)
・ ANIMEX→じんのひろあきの秘密基地
あひるなんちゃら (10)
アフリカ座*(1)
阿部一徳[ク・ナウカ] *(1)
あべ一座*(1)
avecビーズ (10)
あまがさき近松創造劇場 (3)
雨傘屋 (8)
アミューズ *(1)
飴屋法水 *(1)
R.U.P.プロデュース (23 )
ARICA*(1)
有門正太郎プレゼンツ *(1)
アルカイックスター *(1)
アル☆カンパニー (5)
ALBATROSS *(1)
・ 「ある天才少女スミレ」(黒沢美香&手塚夏子)*(1)
アンサンブル・ゾネ*(1)
・ アントニオ・ ガデス
・ 安敦社
・ アンドリュー&ギャビン
安藤亮子プロデュース *(1)
アンファン・ テリブル(30)(お気に入り)

 [い]
iaku(8)
いいむろなおきマイムカンパニー *(1)
イエローグリーンヒヤシンス *(1)
・イエローページ
イキウメ (22)
・ 池田成志
・ 十六夜社
・ 漁火
・ 伊沢勉
石井光三オフィス *(1)
石原正一ショー (28)
・ いずみたくプロデュース
維新派 (42) (お気に入り)
・ 板垣恭一プロデュース
199Q太陽族 (現 劇団太陽族) (6)
・ 1980
壱組印(3)
市村正親 (4)
・ IKKAN Produce *(1)
一跡二跳 (15)
イッセー尾形 (9)
イデビアン・ クルー(29)(お気に入り)
・ EDメタリックシアター
伊藤えん魔プロデュース  (5)
伊藤キム+輝く未来 (5)
・ 伊東たけし+ショーマ
・ 伊東しょうこ
・ 伊東正宏
伊奈かっぺい (3)
・ いぬ
入江雅人(5) 
・ イルカ団
いるかHotell (10)
・ イルリップ
いわき演劇ダンス創造環境整備プロジェクト*(1)
岩松了プロデュース(8)(お気に入り)
INCAMERA PRODUCE ACT *(1)
劇団 印象 *(1)
・ インターセプト
in→dependent theatre PRODUCE *(1)
・ インド人女学生(17)
infection cube  *(1)
インプロ★ワークス(2)
inner child (2)
 [う]
・ ウィリアムシェイクスピアカンパニー
・ 上杉祥三BROKEN
劇団上田*(1)
ウォーキング・ スタッフ (6)
うさぎ庵 (6)
うずめ劇場*(1)
内ゲバ*(1)
内場勝則ソロイベント *(1)
ウッドチップス(宮本勝行P) *(1)
宇宙堂/オフィス3○○ (13)
宇宙レコード (4)
内田淳子&ネットワークDuo *(1)
うどんに七味武春一味 *(1)
うべんの会 *(1)
ウミ下着 *(1)
・ 海のサーカス
海千山千プロデュース*(1)
梅田芸術劇場制作 (5)
裏ワザ *(1)
・ うらら舎
売込隊ビーム (4)
売込隊ビームとヨーロッパ企画 *(1)
劇団うりんこ *(1)
・ うるとら2B団
ウルトラスーパーデラックススペシャルズ *(1)
・ ウルトラセブン

 [え]
・ A.G.S.
・ A-CLIS
・ 英国ロイヤルバレエ団
・ ACM劇場
英介とやっかいな仲間達*(1)
劇団衛星 (8) 
EGGS *(1)
H・アール・カオス (16)(お気に入り)
・ X-QUEST→1999QUEST
エッヘ (2)
・ Et in terra pax
・ 江戸組
・ LED
Nの企画  *(1)
エビス駅前バープロデュース *(1)
エビス堂大交響楽団 *(1)
エビビモpro. *(1)
・ F.A.Network
・ M&Oplayプロデュース→森崎事務所M&Oplays 
・ M.K.Produce
・ M.M.M.
M.O.P. (12)
Msquare's company *(1)
・ エルカンパニー
エレチョップ・ソニック*(1)
エレベーター企画 *(1)
・ ENGISHA THEATER COMPANY
演劇大宮エリー  *(1)
演劇キックプロデュース (2) 
演劇計画2004 *(1)
演劇計画2005 *(1) 
演劇集団 円 (26)
・ 演劇団
演戯団コリペ*(1)
・ 演劇弁当猫ニャー → 猫ニャー
演劇屋バンソウコウ3 *(1)
ENBUラボ (11) 

 [お]
OSAKAテラヤマ博出展作品 *(1)
オイスターズ(4)
Oi-SCALE (4)
・ 「追いつ!追われつ!!
OMSプロデュース (5)
O.Nアベックホームラン (6)
・ OM−2(黄色舞技團2)
 オーストラリアン・ダンス・シアター*(1)
・ オーストリアバレエ団
オールツーステップスクール*(1)
・ 黄金劇場
AUD SHOT *(1)
・ 王様プロデュース
王子小劇場企画リーディング *(1)
王立劇場(後藤ひろひとコントユニット)(8)
大川興業 (24)
大倉摩矢子 *(1)
大竹しのぶ ひとり舞台 *(1)
・ 太田省吾
岡崎藝術座 (15)
・ 岡村俊一プロデュース
岡本太郎生誕100年記念イベント(3)
・ 岡部企画プロデュース
・ 劇団岡村靖幸
・ 岡本麻弥
沖埜楽子 *(1)
奥田ワレタ・真野絵里 *(1)
iOJO!(オッホ) (19) (お気に入り)
おとうふ屋プロデュース *(1)
大人計画(62) (お気に入り)
踊る詩人の会P  *(1)
おにぎり *(1)
おにぎりスキッパーズ (2)
小野寺修二 カンパニーデラシネラ (22)
男肉 du Soleil (17)
劇団 鬼に金棒! *(1)
劇団おばけおばけ (3)
オハヨウのムスメ  (4) (お気に入り)
・ OFFOFFOFF
・ オフオフ東京
オフィス★怪人社 (7)
オフィス・ カプリース(気まぐれ倶楽部)
オフィス3○○( 宇宙堂改め) (10)
オフィス・ プロジェクトM (2)
Offsite Dance Project (3)
オフィス・ 東京印 *(1)
・ OHOHO商会
オリガト・プラスティコ (5)
・ 俺と兄貴事務所
音楽座/Rカンパニー (9)
・ 音楽の玉手箱 
・ オンシアター自在社
・ オンシアター自由劇場
On7  (3)
・ ONLYクライマックス

注 *(#):レポート直行・仮リンクページ